您所在的位置: 首页» 职业卫生» 职业卫生知识
法律对放射工作场所和放射性同位素的运输、贮存有什么特殊规定?
来源: 日期:2015-11-12
根据《职业病防治法》第26条规定,对放射工作场所和放射性同位素的运输、贮存,用人单位必须配置防护设备和报警装置,保证接触放射线的工作人员佩戴个人剂量计。
相关附件:
相关新闻:
 
主办单位:北京市大兴区安全生产监督管理局

地址:北京市大兴区永华南里16号 政府网站标识码:1101150047

值班电话:010-69207142

京公网安备11011502002505
京ICP备15023992号


大兴安监微信公众号