您所在的位置: 首页» 职业卫生» 职业卫生知识
法律对对职业病防护设备、应急救援设施和个人使用的职业病防护用品有什么特殊规定?
来源: 日期:2015-11-12
根据《职业病防治法》第26条规定,对职业病防护设备、应急救援设施和个人使用的职业病防护用品,用人单位应当进行经常性的维护、检修,定期检测其性能和效果,确保其处于正常状态,不得擅自拆除或者停止使用。
相关附件:
相关新闻:
 
主办单位:北京市大兴区安全生产监督管理局

地址:北京市大兴区永华南里16号 政府网站标识码:1101150047

值班电话:010-69207142

京公网安备11011502002505
京ICP备15023992号


大兴安监微信公众号